Юридическая помощь населению





   Пн, 10 Декабря 2018
+7 (495) 220-56-66 220-56-66
 

Офис: м. Комсомольская

Меню
 
 
 
 
 

ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ ПРИ РАЙОННОМ СУДЕ

8 (495) 220 - 56 - 66


Как не стать жертвой мошенничества юридических компаний...
 

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ (ВЫСЕЛЕНИЕ)

Банкротство физических лиц


БАНКРОТСТВО

(Свой арбитражный управляющий)


Банкротство физических лиц

По данной ссылке можно ознакомиться с решениями судов по делам о банкротстве физических лиц


РАСТОРЖЕНИЕ ГОСКОНТРАКТА

(ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ)



НАШ АДРЕС В МОСКВЕ:
129090, Москва, улица Каланчевская, дом 20, офис 29 (напротив Мещанского и Тверского суда), 5 мин. пешком от метро "Комсомольская"
Перейти по ссылке на карту: МОСКОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР 

НАШ АДРЕС В МЫТИЩИ:
МО, Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 30. Принимает дежурный юрист по предварительной записи. 

РЕЖИМ РАБОТЫ:


Прием граждан в офисе осуществляется с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00, без перерыва на обед.

Email: msk.pravagroup@gmail.com

тел. 8 (495) 220-56-66


ООО "Московский Юридический Центр"

ОГРН: 1167746303009

ИНН: 9717020600

КПП: 771701001




  

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
юридическим лицам по юридическому (абонентскому) обслуживанию компании. 

В чем выгода от сотрудничества с нами? Ответ очевидный: не нужно платить соответствующие налоги, делать ежемесячные перечисления в различные фонды, тратить ресурсы на обеспечение рабочих мест... Предусмотрены различные формы оплаты наших услуг, в том числе по безналичному расчету...

Консультация юриста по жилищным вопросам
Московский городской суд
Московский областной суд
Арбитражный суд города Москвы
Служба судебных приставов


- Трудовые споры

- Семейные споры

- Жилищные споры

- Таможенные споры

- Корпоративные споры

- Споры о земле

- Уголовные дела

- Арбитражные споры

- Международное право

- Дела о защите прав потребителей

- Регистрация доменов в зоне РФ

- Защита изображения

- Наследственные споры

- Услуги юриста по договорам

- Юридические услуги по взысканию долга

 - Юридические услуги обслуживание

- Юридическая консультация по жилью. Жилищные юристы

- Юридическая консультация по трудовым вопросам

- Юридическая консультация по пенсиям и льготам

- Юридическая консультация по земельным вопросам

- Юридическая консультация по наследству

- Консультация юриста по семейным вопросам

- Консультация юриста по налогам

- Консультация юриста по вопросам образования

- Консультация юриста по защите прав потребителей



МЫ РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ


Мы работаем по всем регионам России







 

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

24.04.2018 | Нам с женой по 81 году , как нам должны считать плату за капремонт? Квартира у нас была приобретена в браке, но оформлена на жену. 100%-ную компенсацию предоставляют только на жену, на 21 кв.м - и все , а за остальное мы платим. Правильно ли это?

Региональные власти по своему собственному усмотрению могут принимать законы о предоставлении льготы пожилым людям,проживающим одиноко или в семье,состоящей только из пенсионеров.
По этим законам гражданам, достигшим 70 лет, предоставляется 50%-ная скидка. А те, кому исполнилось 80 лет, имеют право на 100%-ную скидку. Эти льготы гарантируются в большинстве регионов нашей страны, в том числе в Москве. Где-то они предоставляются в форме скидки (то есть льготник сразу платит меньше), а где- то в форме компенсации (платит полностью, а потом получает возмещение).
Но, к сожалению, предусмотрены определенные ограничения - полностью вся сумма взноса компенсируется не всегда.§ Ст. 169 Жилищного кодекса РФ
Первое ограничение. Льгота полагается на оплату только в пределах стандарта нормативной площади. То есть, если у вас большая по метражу квартира, льгота может не покрыть всей ее площади. Полностью льгота предоставляется только на следующий метраж:
• 33 кв. м общей площади жилого помещения - для одиноко проживающего льготника;
• 21 кв. м - для льготника, проживающего в семье из двух человек;
• 18 кв. м - для льготника, проживающего в семье из трех и более человек.
Льгота предоставляется только самому собственнику, на членов его семьи она не распространяется. Поэтому в вашем случае льготу считают только на 21 кв. м площади. Это правомерно. Если бы вы с супругой были долевыми собственниками, вам бы каждому считали льготу по 21 кв. м.
Квартира, приобретенная в браке, признается совместной собственностью супругов. Это будет иметь значение при разделе имущества, при продаже квартиры, при ее наследовании. Но вот при расчете льготы на капитальный ремонт этот факт не учитывается. Тут имеет значение, на кого зарегистрировано право собственности.§ Ст. 2 Закона г. Москвы от 1.11.2006 г. № 54 «О стандартах города Москвы, применяемых при...»
Второе ограничение. Льгота рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт (15 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения, с 1 июля планируется его увеличение). Во многих домах установлен именно минимальный размер. Но если ваш дом платит больше минимального размера льгота не покроет взнос полностью, а будет рассчитана от минимальных 15 руб.
§ П. 2 Постановления правительства Москвы от 29.12.2014 г. № 833-ПП «Об установлении минимального размера взноса...»

 
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВАМИ

Управа района Сокол г.Москвы
Управа района Теплый Стан г.Москвы
Управа района Котловка г.Москвы
Полный список...


Наш партнер - передача "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Последний выпуск:




КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

30.10.2018 | Подскажите, пожалуйста, за какие медицинский услуги можно вернуть деньги?

Вычет дают за услуги по: - диагностике и лечению при оказании населению скорой мед помощи; - диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической мед помощи ( в том числе в дневных стационарах и врачами общей...

подробнее

03.09.2018 | Подскажите , какие сейчас размеры вычетов на детей, которые дают на работе?

С этого года суммы и предел, после которого перестают предоставлять эту налоговую льготу, увеличились. Сейчас вычет дают на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте...

подробнее

03.09.2018 | Правда ли , что с 2016г поменялся срок владения жильем, после которого не нужно платить налог? Раньше было три года, а теперь сколько?

Теперь налогом не будет облагаться доход от продажи недвижимости, которая была в собственности человека более пяти лет. П. 4 ст.217.1 НК РФ; п.11 ст. 2 Закона РФ №382-ФЗ Но на территории конкретного региона этот срок может быть снижен вплоть до нуля, если субьект РФ примет...

подробнее

02.09.2018 | Могу ли я , пенсионер, получить компенсацию за дорогостоящее лечение?

Вы можете получить налоговый вычет , если у вас есть любые доходы, облагаемые налогом на доход физических лиц (13%). Это, например, может быть доход от продажи имущества ( автомобиля,имущества). Если вы такой доход указываете в налоговой декларации, ...

подробнее

02.09.2018 | Хочу подарить квартиру дочери. Нужно ли будет ей платить налог на доходы на это? И если да, то какой?

В вашем случае платить налог не нужно. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае , если даритель и одаряемый является членами семьи и ( или ) близкими родственниками. К таковым отнесены супруги, родители и дети, бабушки, дедушки...

подробнее

17.05.2018 | Есть ли какие-то льготы у детей-сирот? Им 8 и 13 лет, а я их опекун.

Если ребенок- сирота не обеспечен жилым помещением или проживание в нем невозможно, он может претендовать на получение жилья. Такое жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения. В последующем ( не ранее чем через 5 лет) этот договор...

подробнее

17.05.2018 | Сыну 30 лет, он инвалид с детства и недееспособный. Сейчас оформляем опеку над ним. Полагается ли нам какое-то денежное пособие?

Обычно опека является безвозмездной. А средства на содержание выплачиваются только на несовершенно летних детей, находящихся под опекой. На взрослого человека такие выплаты не полагаются . Иногда региональные власти устанавливают определенные выплаты опекунам взрослых л...

подробнее

17.05.2018 | Я подала в суд на алименты, но пока шло разбирательство, отец ребенка умер. Скажите, будет взыскиваться долг по алиментам с его наследников?

Важно,что указано в решении суда и с какого момента взыскивались алименты.Обычно они назначаются с даты обращения в суд, иногда за три последних года. В любом случае указанный в решении суда долг до даты смерти должника вы сможете взыскать со всех наследников, принявших...

подробнее